Рабочий процесс

← На главную

Дубликаты
Массовые действия
Уведмления
Работа с мобильных устройств

 

Дубликаты

В Asteril CRM присутствует система распознавания повторяющихся E-mail и телефонов. Если система обнаруживает, что такой телефон уже используется в системе она выделяет его красным цветом. Если обнаруживается повторный E-mail возле него загорается  красный треугольник, как на картинке:

 

Массовые действия

Массовые действия в системе предназначены для ускорения и упрощения обработки заказов. Для множественного выбора поставьте галочки напротив необходимых заказов. Если нужно выбрать все заказы на странице нажмите на стрелочку в левом верхнем углу таблицы

 

Для того чтобы выделить определенный диапазон заказов можно выбрать верхний заказ и потом зажав клавишу Shift нижний, после этого все заказы между этими двумя также окажутся выделенными. После выделения заказов необходимо нажать на кнопку Действия и выбрать необходимое.

Возможности:

Печать документов доступные форматы документов PDF и Excel. Для примера в данном разделе уже создан шаблон с печатью параметров заказа для кладовщика. Если Вам нужны другие шаблоны (счета, акты, кассовые ордера, расходные накладные и т.д.) Вы их можете создать самостоятельно в настройках системы с помощью HTML или обратиться за помощью в нашу техническую поддержку. Также система можно выводить любую суммарную информацию по заказам: Аналитика по допродажам, сума оплат, отчет по продажам за каждый день месяца.

Новая Почта
– массовый вывод на печать полноформатных экспресс-накладных ТТН для Новой почты
печать ТТН Новая Почта Zebra
печать ТТН Новая Почта А4
– изменить аккаунт отправителя во всех выбранных заказах
– создать реестр отправок по всем выбранным заказам

Создать группу отправок Укрпочта после создания реестр ТТН можна скачать в любом из выбранных заказов, подробнее в разделе Укрпочта

Изменить заказ
Изменение ответственного: за один раз система может обработать для смены менеджера максимально 100 заказов. Если выбрать все заказы, то система сменит менеджера для первых максимум 100 заказов
Изменение настраиваемого поля: В этом пункте можно массово менять значение выпадающего списка, который вы добавили в свою систему)
Изменение статуса: для смены статуса заказам нажимаем на кнопку Действие и выбираем пункт  “Изменение статуса”. В выпадающем списке выбираем новый статус для выбранных заказов и нажимаем изменить. После нажатия снизу появится таблица со списком выбранных заказов и результатами изменения статуса.

Если заказ успешно поменял новый статус напротив него будет написано УспешноЕсли заказ не смог поменять свой статус из-за ограничений матрицы статусов, напротив такого заказа будет строчка: Недопустимый статус согласно матрице статусов 

 


Удалить заказ – за один раз можно удалить не более 1000 заказов
Отправить SMS – при массовой отправке сообщений всегда используется первый телефон указанный в заказе. Во всплывающем окне можно выбрать шаблон сообщения, которое необходимо отправить. При нажатии на кнопку Предпросмотр, отобразится список заказов по которым будут разосланы сообщения и текст каждого из сообщений.

 

После нажатия кнопки отправить в течение 5 минут все сообщения уйдут на сервер SMS-оператора.

Отправить Email позволяет массово рассылать электронные письма Вашим клиентам по одному из заранее сохраненных шаблонов. При массовой отправке Email из модуля клиенты система дополнительно запрашивает магазин. Это связано с тем, что под каждый магазин в Вашей системе можно повязать отдельный электронных ящик для отправки писем.

Скачать файлы скачать все файлы прикрепленные к выбранным заказам одним нажатием

Уведомления

В системе реализована система Push-уведомлений для пользователя.

CRM может уведомлять:

  • Поступил новый заказ
  • На Вас назначена задача
  • Появилась просроченная задача

Чтобы включить уведомления нужно в настройках пользователя поставить галочку Включить Push уведомления

После этого выйти из CRM

И зайти заново. При следующем заходе в левом верхнем углу появится всплывающее окно, в котором нужно нажать кнопку “Разрешить”.

 

Готово! Теперь система будет уведомлять Вас о новых задачах и заказах.

Работа с мобильных устройств

Заказы можно обрабатывать как со стационарного ПК так и с планшета или мобильного телефона. Для удобства использования при работе с мобильных устройств есть возможность переключения между мобильной версией и версией для ПК

Android

IOS (работает только с Safari)

 

← Вернуться