Маркетплейсы

← На главную

Rozetka.ua
Prom.ua
Хорошоп
Эпицентр
Zakupka.com
Allo.ua
Hubber
Skidka.ua
Allbiz
shafa.ua

Интеграция с Rozetka.ua

Можливості інтеграції 

✅  Замовлення з Rozetka автоматично потрапляють до AsterilCRM кожні 2 хвилини
✅  Підключення кількох магазинів Rozetka
✅  Каталог товарів Rozetka завантажується та оновлюється в CRM
✅  Синхронізація статусів замовлення AsterilCRM → Rozetka і у зворотньому напрямку
✅  Якщо у CRM створена ТТН вона автоматично буде передаватися до замовлення на Rozetka
✅  Завантаження неоплачених замовлень із затримкою. Якщо у Вас є онлайн-оплата можна зробити так, щоб якщо вона не встигла надійти в момент створення замовлення, система завантажить це замовлення через 5 хвилин вже оплаченим, якщо за цей час надійде оплата
✅  Робота з фулфілмент-замовленнями

Маркетплейсы с каждым годом становятся все более и более популярными, а самые успешные продавцы на Rozetka.ua получают по 300-400 заказов в сутки. Именно по этой причине мы реализовали двухстороннюю интеграцию с самой популярной на данный момент платформой электронной коммерции. Теперь вам не нужно сидеть параллельно в 10 кабинетах. Принимайте и обрабатывайте заказы из одного окна. Asteril CRM сама заберет заказ из кабинета Розетки, передаст обратно номер ТТН, будет обновлять статусы заказа и после успешной доставки закроет его. При необходимости CRM также пришлет уведомление в мессенджер Telegram о поступлении нового заказа из маркетплейса.

Для того чтобы настроить интеграцию Вам необходимо:

1. Зайти в Администрирование и выбрать Интеграции →  Rozetka

2. Поменять значение пункта «Rozetka в системе» с Отключена на Включена.

3. При необходимости Вы можете задать “Статус в CRM Asteril при отмене заказа клиентом” для того, чтобы была возможность отслеживать уже отмененные клиентом заказы до начала обработки

4. После этого можно проставить соответствие статусов Asteril CRM → ROZETKA

Пример: если вы установите заказу в CRM статус Подтвержден, то в кабинете розетки данному заказу будет присвоен статус Обрабатывается менеджером.

     5. В личном кабинете Rozetka, когда Вы ставили заказу статус «Передан в службу доставки», необходимо было вставить номер ТТН Новой Почты. Для того, чтобы CRM передавала номер ТТН обратно в кабинет Rozetka нужно сделать аналогично, напротив статуса Rozetka «Передан в службу доставки» поставить галочку «передавать ТТН» и сохранить настройки.

     6. Заходим в Администрирование → Реестры → Магазины и выбираем Магазин в который необходимо добавить загрузку заказов из Rozetka или создаем новый.

Для того чтобы создать новый магазин нужно нажать на кнопку создать в правом верхнем углу экрана

При создании магазина необходимо указать:

Название — название магазина.
Системное название —  устанавливается системой
URL — ссылка на магазин
После создания магазина в него можно зайти и указать остальные параметры.

   7. Меняем пункт «Обрабатывать заказы с Rozetka» с «Нет» на «Да».

 

Указываем логин и пароль Rozetka Marketplace, которые Вам предоставила Розетка. Выбираем необходимый Тип заказ, по умолчанию это «Физ. лицо». Устанавливаем какой у заказа должен отображаться источник. Если в выпадающем списке нет источника заказа Rozetka его можно добавить в Администрирование → Реестры → Источники заказа.

Нажимаем кнопку Сохранить и обновляем страницу.

После этого система подгрузит типы доставки и оплаты из вашего кабинета Rozetka. Если Вы не настраивали  – система загрузит доставки и оплаты, указанные Rozetka по умолчанию.

 

 

Выбираем соответствие доставок, настроенных в Розетке, доставкам в Asteril CRM.  Если определенная доставка есть на Rozetka, но ее нет в Asteril CRM, необходимо зайти в Администрирование → Реестры → Доставка и добавить данный тип, после этого он появится в выпадающем списке «Способ доставки CRM Asteril».

8. В настройках магазина поднимаемся выше до раздела Источник каталога товаров – выбираем из выпадающего списка пункт Rozetka. Нажимаем «Обновить каталог магазина» и в течение 15 мин каталог загрузится. В дальнейшем он будет автоматически обновляться 1 раз в день в 4 утра.

Нажимаем сохранить. Готово. Теперь при поступлении заказа он отобразится в Вашей Asteril CRM.

В случае если данные пользователя, который оформил заказ, и получателя не совпадают система копирует данные получателя в поле “Комментарий ответственного” данного заказа.

Если вы хотите, чтобы при поступлении заказа вам поступало уведомление в мессенджер Telegram необходимо настроить соответствующий триггер. За подробностями обращайтесь в нашу техническую поддержку.

Документація підключення сайту на Prom.ua до Asteril CRM

Можливості інтеграції 

✅  Замовлення з Prom автоматично потрапляють до AsterilCRM кожні 2 хвилини
✅  Підключення кількох магазинів Prom
✅  Каталог товарів Prom завантажується та оновлюється в CRM
✅  При надходженні нового замовлення система автоматично може змінити статус замовлення на Prom c “Новий” на “Прийнято”
✅  Аналогічно з особистим кабінетом є кнопка відповісти у Viber
✅  Таблиця відповідності статусів. Ви можете проставити відповідність, залежно від того, який статус замовлення встановлюється в CRM, такий передати в PROM
✅  Якщо у CRM створена ТТН вона автоматично буде передаватися до замовлення на Prom
✅  У UTM-мітки записується якщо замовлення надійшло з ProSale.
✅  Система дозволяє зробити тригер, який автоматично скасовуватиме замовлення, що зависли
✅  Можливість оновлення наявності в залежності від залишків у CRM
✅  Завантаження неоплачених замовлень із затримкою. Якщо у Вас є онлайн-оплата можна зробити так, щоб якщо вона не встигла надійти в момент створення замовлення, система завантажить це замовлення через 5 хвилин вже оплаченим, якщо за цей час надійде оплата
✅  Відображення роялті CPA замовлень з Prom.ua, а також, за необхідності, створення для них окремих витрат в автоматичному режимі
✅  Можливість змінювати співставлення товару по зовнішьому айді
✅  Для налаштування передачі замовлень з Prom до Asteril CRM та синхронізацію статусів Asteril CRM → Prom
✅ Передача параметра “Не телефонувати”

 

1. Заходимо до Адміністрування → Інтеграції→ Prom.ua

 

2. Змінюємо значення пункту «Prom.ua в системі» з «Відключено» на «Включено»

  1. Після активації інтеграції Prom.ua в Asteril CRM потрібно вказати типи доставки та оплат які Ви використовуєте на Prom

  2. Дане налаштування робиться для того, щоб мати можливість зіставити типи оплат і доставок між Prom.ua та AsterilCRM, вкажіть всі варіанти для всіх ваших магазинів.
Важливо! Рекомендуємо видалити всі варіанти типів доставок та оплат, та скопіювати їх назви з налаштувань Вашого магазину на Prom.ua
5. Відкладене завантаження замовлень з Prom.ua згідно типу оплати

   Замовлення з типами оплати Wayforpay, LiqPay, Пром-оплата і т.д. створюються в Prom.ua без підтвердження оплати, а потім протягом декількох хвилин змінюють свій статус на Оплачено, якщо оплата пройшла успішно.
   За допомогою цих налаштувань можна встановити моніторинг нових замовлень із зазначеними типами оплат і вони додадуться в CRM або коли по них пройде оплата, або після закінчення зазначеного часу.

В поле “Отсрочка, минут” – вказуємо термін у цифровому форматі.В поле “Типы оплаты ” – вказуємо типи оплат з Prom
6. 
Для запуску синхронізації статусів Asteril CRM → Prom потрібно налаштувати зіставлення статусів, заходимо Адміністрування Інтеграції Prom.ua

   У першій колонці вже вказані всі статуси, які Ви використовуєте у Asteril CRM. За потреби їх можна додати або вимкнути докладніше. 
У другій колонці Ви вказуєте статус який має бути поставлений на Prom в залежності від статусу в Asteril CRM.
Третя, колонка необхідна для того, щоб статусам скасування Asteril CRM додавати причину для Prom.ua.

Приклад!  Для статусу “Не вдалося зв’язатися з покупцем” в Asteril CRM ставимо відповідний статус для Prom “Замовлення скасовано” та причину скасування “Не вдалося додзвонитися”

    Четверта колонка, передавати ТТН — функція дозволяє задати статус, при якому система передасть у кабінет Prom номер транспортної накладної, створеної на замовлення в AsterilCRM.

7. Заходимо до Адміністрування Реєстри Магазини та обираємо магазин, до якого необхідно додати завантаження замовлень з Prom.ua або створюємо новий.

Щоб створити новий магазин, потрібно натиснути на кнопку “Создать” в правому верхньому кутку екранаПід час створення магазину необхідно вказати:
   Назва – назва магазину.
   Та активувати поле “Включен
   Інші поля можна залишити не заповненими
Після створення магазину до нього потрібно зайти та вказати інші параметри.

   Джерело каталогу товарів – для Prom обираємо пункт завантажувати YML і вказуємо “URL адресу YML файлу” той самий, що і в особистому кабінеті Prom.
   Докладніше: https://support.prom.ua/documents/811 натискаємо “Обновить каталог магазина“.

Примітка! Каталог завантажиться протягом 15 хвилин, а картинки поступово завантажуватимуться наступні 2 години.

Зберігаємо зміни. Після цього заходимо в особистий кабінет Prom.ua та у правому верхньому кутку натискаємо на кнопку Експорт.

Ключ API –  його потрібно сформувати в особистому кабінеті Prom зайшовши в Налаштування  → Управління API-токенами, а також надати токену доступи як на фото нижче
Докладніше: https://support.prom.ua/hc/uk/articles/360020350478-Управління-API-токенами-в-кабінеті-компанії
8. Змінюємо пункт «Обробляти замовлення з Prom.ua з «Нет» на «Да».У поле «Ключ API» вставляємо ключ, який ми згенерували в особистому кабінеті Prom.ua

9. Вибираємо “Тип заказа” , за замовчуванням “Физ. лицо”.А також обираємо “Источник заказа” , за замовчуванням “Через корзину интернет-магазина”.

Примітка!  Якщо у випадаючому списку, немає джерела замовлення Prom.ua його можна додати до Адміністрації Реєстру Джерела замовлення.
 

А також робимо зіставлення типів доставки та оплати Prom.ua — Asteril CRM
Зберігаємо зміни.

Вітаємо тепер замовлення з Prom автоматично надходитимуть до Asteril CRM.

Интеграция с Хорошоп

Можливості інтеграції 

✅  Замовлення з Хорошоп автоматично потрапляють до AsterilCRM
✅  Підключення кількох магазинів Хорошоп
✅  Каталог товарів Хорошоп завантажується та оновлюється в CRM
✅ Синхронізація статусів замовлення AsterilCRM → Хорошоп
✅  Якщо у CRM створена ТТН вона автоматично буде передаватися до замовлення на Хорошоп
✅  Передача UTM-міток
✅  Завантаження неоплачених замовлень із затримкою. Якщо у Вас є онлайн-оплата можна зробити так, щоб якщо вона не встигла надійти в момент створення замовлення, система завантажить це замовлення через 5 хвилин вже оплаченим, якщо за цей час надійде оплата
✅  Можливість змінювати співставлення товару по зовнішьому айді
✅ Передача параметра “Не телефонувати”
✅ Передача знижок і дисконтних купонів

 

Важно: Чтобы интеграция CRM — Хорошоп работа нужно чтобы у вас тарифном плане Хорошоп был доступ к API

Если  Вы пользуетесь сервисом Хорошоп и хотите, чтобы заказы автоматически загружались в Asteril CRM нужно:

Зайти в Администрирование → Интеграции → Хорошоп и для пункта “Хорошоп в системе” выбрать значение “Включен”

Использовать артикул для отображения  — выбираем какой должен отображаться артикул в каталоге товаров внутренний или внешний
Отложенная проверка статуса оплаты — если у вас есть на сайте способы оплаты, которые могут стать оплаченными через какое-то время (Wayforpay, Easypay и т.д ) отмечаем их галочками из выпадающего списка, тепер оплаты смогут обновляться и после создания заказа
СОПОСТАВЛЕНИЕ СТАТУСОВ CRM ASTERIL ХОРОШОП отмечаем в какие моменты статус заказа из CRM нужно передать в Хорошоп, чтобы клиент в личном кабинете мог увидеть актуальный статус заказа

Перейти в Раздел Реестры → Магазины, создать отдельный магазин или зайти в уже существующий
В поле URL указать ссылку на данный интернет-магазин (Например: https://shop.ua)
“Источник каталога товаров”  – выбираем Хорошоп. 

   6. В следующем блоке необходимо ввести остальные данные:
– Обрабатывать заказы с Хорошоп
– Логин Хорошоп
– Пароль Хорошоп
– Тип заказа (по умолчанию физ. лицо, но Вы можете добавить и другой)
– Источник заказа – выберите подходящий из выпадающего списка
Нажмите на кнопку “Привязать магазин к Хорошопу

Обновите страницу

Если Вы ввели данные правильно ниже страницы настроек должна появится таблица со всем возможными вариантами доставки и оплаты включенными в Хорошоп. Вам нужно только выбрать соответствующие типы доставки и оплаты в Asteril CRM. Если таких типов нет, их можно добавить в разделе Администрирование Реестры 

Нажмите кнопку Обновить каталог магазина. Товары загрузятся в течение 15 минут

Готово!

Важно: Хорошоп поле ФИО передает одним полем и в AsterilCRM все копируется в поле “Имя”. Можно так и оставить, при создании ТТН Новая почта система не выдаст ошибки, но если вы в дальнейшем хотите использовать отдельно переменную имя клиента для рассылок или есть много отправок Укрпочтой вы можете разделять ФИО вручную или настроить для этого триггер

Интеграция с маркетплейсом Эпицентр

Инструкция для настройки Эпицентр по ссылке

Интеграция с Zakupka.com

Для подключения магазина на сервисе zakupka.com необходимо

Зайти в личный кабинет zakupka.com и перейти в раздел “Товары и услуги” и выбрать пункт “Экспорт товаров в формате YML”

На открывшейся странице нужно скопировать ссылку “Экспорт доступен по ссылке”

После этого в этом же меню выбираем пункт “Синхронизация с 1С”, переходим в блок “Настройки экспорта заказов”. Выбираем загружать заказы только в статусе Новый и за 7 дней после этого также копируем ссылку “Файл заказов” как на картинке

Заходим в Администрирование – Интеграции – zakupka.com

Полю “Zakupka.com в системе” ставим значение “Включена” и нажимаем “Сохранить”.

Создать новый магазин  (Подробнее: магазины)

Заходим в настройки созданного магазина и в поле “Источник каталога товаров” выбираем значение “Загружать YML“. В появившееся поле “URL адрес YML файла” копируем ранее сохраненную ссылку с каталогом товаров zakupka.com и нажимаем на кнопку обновить каталог. В течение 15 минут товары должны зайти в систему.

После этого переходим к блоку “Обрабатывать заказы с Zakupka.com” и в выпадающем списке
выбираем “Да” .
“Ссылка на CML-файл c заказами для 1С” копируем вторую ссылку из личного кабинета zakupka “Файл заказов”

Сохраняем изменения. Готово!

На данный момент возможна только односторонняя интеграция, статус заказу в личном кабинете Zakupka необходимо менять вручную

Обратите внимание, заказы с  zakupka.com синхронизируются только со статусом «НОВЫЙ».

Allo.ua

Для подключения маркетплейса allo.ua напишите в техническую поддержку office@asteril.com

Hubber

Для проведения интеграции с Hubber вам нужно 

  1. Зайти в Администрирование → Интеграции → Hubber 
  2. Меняем в пункте “Hubber в системе” с “Отключено” на “Включено”
  3.  Заходим в Администрирование → Реестры → Магазины и выбираем Магазин в который необходимо добавить загрузку заказов из Hubber или создаем новый. 
  4. В пункте Источник каталога товаров устанавливаем вариант Hubber. Дальше нажимаем обновить каталог. Нажимаем «Обновить каталог магазина» и в течение 15 минут загрузится сам каталог, а картинки добавятся в течение 2х часов.
  5. Дальше идем к блоку “Process orders with Hubberr” и меняем с пункта “Нет” на “Да”. И указываем следующие данные “Логин Hubber”, “Пароль Hubber”, “Тип заказ”, “Источник заказа”

После чего нажимаем на Сохранить.

Skidka.ua

Для подключения маркетплейса Skidka.ua напишите в техническую поддержку office@asteril.com

Allbiz

Для подключения маркетплейса Allbiz напишите в техническую поддержку office@asteril.com

Shafa

Для подключения маркетплейса Shafa напишите в техническую поддержку office@asteril.com

← Вернуться