Что CRM сможет автоматизировать в вашем Интернет-магазине (Часть 2)

Автоматическое создание задач

Всегда проще, когда есть подсказки. Благодаря новому разделу с автоматическими задачами, Вашим сотрудникам не нужно будет думать, что и когда делать. Достаточно 1 раз прописать правило и на необходимых сотрудников будут автоматически создаваться задачи в зависимости от того, что произошло с заказом. Примеры: При создании заказа с типом оплаты «Безналичный расчет» бухгалтеру автоматически создается задача на выставление счета. Если мы создали заказ со статусом интерес, и он завис в этом статусе больше чем на 3 дня, ответственному за заказ менеджеру назначается задача – позвонить клиенту и уточнить актуален ли еще заказ.

 

Рассылка SMS

Есть 3 типа отправляемых SMS. Первый тип – просто SMS с произвольным текстом, которые вы можете отправить прямо из карточки заказа или клиента. Второй тип – шаблонные SMS. В администрировании, есть возможность создать произвольное количество шаблонов (Пример: «Номер карты для оплаты:», «Спасибо оплата получена») которые можно вставлять и править прямо в карточке заказа. Третий тип- триггерные. Данные SMS уходят абсолютно автоматически без участия Ваших сотрудников (Примеры: «При отправке товара новой почтой, если формируется ТТН – SMS с ТТН отправляется клиенту», «При поступлении заказа в CRM – клиенту автоматически приходит сообщение «Спасибо за обращение. Номер Вашего заказа:»)

 

Уведомление в Telegram

Если Ваши сотрудники забывают вовремя делать задачи, это модуль будет Вашим спасением.

Все задачи, которые вы ставите сотрудникам, а также все автоматические задания могут дублироваться сообщением в мессенджер telegram. Это позволяет делать все вовремя вне зависимости от того находитесь вы в офисе возле ПК или нет.

История заказов

В 40% случаев один из параметров заказа меняется после его оформления. Очень часто возникает потребность проверить, что именно и кем изменялось в заказе. Именно для этого мы реализовали полную историю всех изменений, которую могут смотреть операторы и администраторы в подробностях заказа. Кроме этого там же отображаются все контакты с клиентом SMS, E-mail, записи телефонных звонков.

Аналитика

Только благодаря правильной и продуманной аналитике можно найти слабые места в компании и устранить их. Но у каждой компании свои Бизнес-процессы и подходы к оценке эффективности сотрудников. Для этого мы создали довольно обширное количество аналитических отчетов, которые можем полностью адаптировать под нужды Вашей компании.

Даже если вы хотите, чтобы Вам каждый вечер приходил отчет о том, как сегодня работал каждый сотрудник компании и сколько задач/заказов/звонков он сделал – можем реализовать.