5 советов как увеличить продажи с CRM для интернет-магазина

 

«Каждый 1$ вложенный в CRM систему, возвращает 8,71$»  Nucleus Research

 

Каждая компания стремится максимизировать свою прибыль и сократить расходы. Сегодня мы рассмотрим 7 советов как можно увеличить прибыль в интернет-магазине используя инструменты из Asteril CRM.

 

  1. Не забывать о клиентах и заказах. Когда у интернет-магазина 2-5 заказов в день, обычно, все хорошо и все клиенты получают свои заказы без задержек. Но когда компания начинает расти до 20/100/1000 заказов в день. Сотрудники начинают терять клиентов и забывать про их заказы. Основная функция CRM (Customer Relationship Management) Управление взаимоотношениями с клиентами. Именно для этого в нашей CRM реализована гибкая и удобная работа со статусами заказов, интеграция с сайтом для автоматической загрузки заказов в систему, а также постановка задач и привязка их к клиенту или заказу. При необходимости есть обширный функционал создания задач в автоматическом режиме при наступлении определенных событий в системе.
  1. Сократить время обработки заказ. Благодаря внедрению CRM ваши сотрудники смогут давать моментальный ответ о наличии товара и времени доставки, что значительно снижает нагрузку на менеджеров и повышает вероятность успешного закрытия сделки.

 

  1. Повторные продажи. Всегда проще продать товар человеку, который Вам доверяет. В нашей системе есть удобная сегментация клиентов с возможностью отправить им e-mail с интересным предложением или прозвонить всех, кто заинтересовался товаром, которого не было в наличии.

 

  1. Правильное распределение рекламных бюджетов. На основе внедрения более 40 подобных систем мы определились с оптимальным количеством входящих данных при создании заказа и клиента, чтобы была возможность в дальнейшем эффективно оценивать полученную информацию. В частности, есть возможность посмотреть источники заказов и сравнить их со средним чеком. Также можно построить диаграмму, на которой будет отображаться какие товары приносят Вам больше прибыли, что очень часто бывает не очевидно. Если в интернет-магазине большой ассортимент бывает значительно выгоднее продавать недорогой товар с большой добавленной стоимостью часто, чем дорогой товар, но редко.

 

  1. Автоматизация работы. Для того, чтобы успешно развиваться весь повторяющийся труд нужно автоматизировать. На нашей практике есть случай, когда за счет автоматизации компания смогла нарастить количество заказов в 3 раза без найма дополнительного персонала. Создание счетов, отправка e-mail, создание задач сотрудникам, запись звонков, построение отчетности, начисление заработных плат – все это можно автоматизировать с Asteril CRM для интернет-магазина.

Таким образом, благодаря нашему опыту и проверенным решениям вы сможете максимизировать вашу прибыль и минимизировать риски. У Вас будет больше  времени и ресурсов для дальнейшего роста и развития бизнеса.