Что CRM сможет автоматизировать в вашем Интернет-магазине (Часть 1)

В данной статье мы подробно распишем какие бизнес-процессы Интернет-магазина сможет автоматизировать Asteril CRM. Также опишем особенности интеграции и настройки сервисов для удобной и продуктивной работы. Ниже описаны самые стандартные модули при необходимости у нас есть возможность произвести интеграцию практически с любым необходимым вам сервисом.

 

  1. Интернет-магазин

Самое важное и первоочередное при внедрении CRM, это произвести интеграцию с сайтом. В нашей системе есть возможность двухсторонней интеграции практически со всеми популярными CMS (Magento, Opencart, wordpress, итд). В стандартную интеграцию входит передача заказов со всеми параметрами из СMS в CRM, синхронизация товаров, а также обратная синхронизация статусов в CMS для правильной работы рассылок и других автоматизаций уже настроенных на сайте. Кроме этого, при помощи API можно загрузить информацию с любого, даже самописного, сайта.

  1. Rozetka.ua

Rozetka давно стала самым популярным магазином в Украине и теперь предлагает свои услуги маркетплейса для других интернет-магазинов. Сейчас вы можете продавать свои товары на сайте Розетки и получать больше заказов. В нашей CRM для интернет-магазина уже есть встроенный модуль, который автоматически копирует все заказы из личного кабинета Розетки в вашу CRM и потом так же автоматически меняет статусы в кабинете согласно матрицы статусов, которую вы можете настроить индивидуально в зависимости от бизнес-процессов. Теперь не нужно заходить в личный кабинет Розетки, все можно делать из одного места, что экономит время и силы сотрудников.

  1. Телефония

Интернет-магазины это один из самых динамических растущих и конкурентных рынков. Идет борьба за каждого клиента. По этой причине качество обслуживания всегда должно быть на высоте. Именно поэтому мы провели полную интеграцию с самым популярным в Украине сервисом звонков – Бинотел. Теперь при поступлении заказа ваши менеджеры нажимают 1 кнопку в CRM и звонок уже идет клиенту. В свою очередь у руководителей есть полная аналитика по звонкам с привязкой к клиенту с возможностью прослушать и скачать, не выходя из CRM.

  1. Новая почта

Большинство всех доставок по Украине Интернет-магазины делают с помощью Новой почты. Удобный сервис и быстрая доставка. После внедрения Asteril CRM вы сможете больше не заходить в личный кабинет Новой почты для генерации ТТН, реестров, распечатки накладных для обычных принтеров или для принтеров этикеток (Zebra) все это можно сделать в CRM.

  1. Рассылка E-mail

Главная задача бизнеса – приносить доход. Цель CRM, с одной стороны, экономить время за счет автоматизации, а с другой приносить больше прибыли за счет повторного привлечения клиентов. Всегда проще продать клиенту, который уже что-то покупал и знает, что Вам можно доверять. Именно с этой целью и создан модуль E-mail рассылки. Вы всегда можете в ручном или автоматическом режиме рассылать Вашим клиентам письма для увеличения повторных продаж. Нами была построена сложная схема взаимодействия для того, чтобы все ваши письма доходили адресатам, а не попадали в спам.

Продолжение следует