Массовые действия

Массовые действия в системе предназначены для ускорения и упрощения обработки заказов. Для множественного выбора поставьте галочки напротив необходимых заказов. Если нужно выбрать все заказы на странице нажмите на стрелочку в левом верхнем углу таблицы. 

 

 

Для того, чтобы выделить определенный диапазон заказов можно выбрать верхний заказ и потом зажав клавишу Shift нижний, после этого все заказы между этими двумя также окажутся выделенными. 

После выделения заказов необходимо нажать на кнопку Действия и выбрать необходимое.

 

 

Отправить SMS

При массовой отправке сообщений всегда используется первый телефон указанный в заказе. Во всплывающем окне можно выбрать шаблон сообщения, которое необходимо отправить. При нажатии на кнопку Предпросмотр, отобразится список заказов по которым будут разосланы сообщения и текст каждого из сообщений.

 

 

После нажатия кнопки отправить в течение 5 минут все сообщения уйдут на сервер SMS-оператора.

 

Изменение статуса

В системе аналогично SMS можно массово менять статусы заказам. Для этого в таблице заказов нажимаем на кнопку Действие и выбираем пункт  “Изменение статуса”. В выпадающем списке выбираем новый статус для выбранных заказов и нажимаем изменить. После нажатия снизу появится таблица со списком выбранных заказов и результатами изменения статуса. 

Если заказ успешно поменял новый статус напротив него будет написано Успешно. Если заказ не смог поменять свой статус из-за ограничений матрицы статусов, напротив такого заказа будет строчка: Недопустимый статус согласно матрице статусов 

 

Печать ТТН Новая Почта Zebra

Массовый вывод на печать наклеек ТТН для Новой почты

Печать ТТН Новая Почта

Массовый вывод на печать полноформатных экспресс-накладных ТТН для Новой почты

Печать документов

В данном разделе можно массово печатать любые документы по заказам: счета, акты, кассовые ордера, расходные накладные и т.д.

Для примера в данном разделе уже создан шаблон с печатью параметров заказа для кладовщика. Если Вам нужны другие шаблоны Вы их можете создать самостоятельно в настройках системы с помощью HTML или обратиться за помощью в нашу техническую поддержку. 

Отправить Email

Позволяет массово рассылать электронные письма Вашим клиентам по одному из заранее сохраненных шаблонов. При массовой отправке Email из модуля клиенты система дополнительно запрашивает магазин. Это связано с тем, что под каждый магазин в Вашей системе можно повязать отдельный электронных ящик для отправки писем.